Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Минпромторг создаст единый информационный ресурс народных художественных промыслов России

20.05.2013
Минпромторг создаст единый информационный ресурс народных художественных промыслов России

"Министерство промышленности и торговли намерено создать информационный ресурс по всем существующим народным промыслам России - интерактивную карту народных художественных промыслов", - заявил заместитель главы Минпромторга Георгий Каламанов на совещании по вопросу развития народных художественных промыслов в России, которое он провел 17 мая в Нижнем Новгороде.

Интерактивная карта будет включать исчерпывающую информацию о действующих предприятиях промыслов, оказывать поддержку в продвижении и популяризации отрасли.

Георгий Каламанов также сообщил, что в настоящее время идет работа над подготовкой Стратегии развития народных художественных промыслов на период до 2020 года и плана мероприятий по ее реализации. Министерством уже сформирована рабочая группа под руководством замглавы Минпромторга России, в которую включены эксперты в области народных художественных промыслов, руководители отраслевых организаций, представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации.

Источник: Минпромторг РФ.

Обсудить тему на форуме Совета

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости