Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

«Ленэнерго» начинает работу в рамках присоединения к сетям в режиме «единого окна»

30.04.2013
«Ленэнерго» начинает работу в рамках присоединения к сетям в режиме «единого окна»

ОАО «Ленэнерго» начинает реализацию проекта «единого окна» при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.


Как сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский «единое окно» в ближайшее время откроется в Центре по работе с клиентами и присоединению на Лиговском проспекте, 61.

«Это очередной шаг «Ленэнерго» в модернизации системы технологического присоединения, который значительно упростит процедуру взаимодействия распределительной компании клиента. Благодаря созданию «единого окна» клиенты ОАО «Ленэнерго» смогут получить полный комплект документов без обращения в различные службы и филиалы компании за минимальное количествопосещений», - отметил Андрей Сорочинский.

В частности в режиме «единого окна» можно будет получить такие документы, как акт осмотра (обследования) электроустановки; акт о выполнении заявителем технических условий; акт допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии; акт о технологическом присоединении; акт разграничения балансовой принадлежности; акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон; акт технологической и (или) аварийной брони; акт оказанных услуг; счет-фактуру.

В конце 2010 года ОАО «Ленэнерго» первой среди российских распределительных сетевых компаний начало реализацию глобального проекта реинжиниринга процессов технологического присоединения. За прошедшее время компания добилась устойчивой положительной динамики основных показателей: по количеству принятых заявок, оформленных и исполненных договоров, избавилась от очередей на подачу заявки - теперь это вопрос 15 минут, сократила средний срок подготовки договоров на техприсоединение со 142 дней в 2010 году до 26 дней в 2012 году

В 2012 году ОАО «Ленэнерго» начало модернизацию клиентской части сайта, компании, разработку и внедрение интерактивных сервисов для клиентов, разместило интерактивную карту технологического присоединения - инструмент, которому по качеству и функциональности нет аналогов в России.

В сентябре 2012 года учрежденное Правительством Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов выбрало ОАО «Ленэнерго» партнером по реализации дорожной карты проекта «Повышение доступности энергетической инфраструктуры». Опыт «Ленэнерго» по совершенствованию системы технологического присоединения будет использован на национальном
уровне.

Источник: Ленэнерго 

Обсудить тему на форуме Совета

Все новости

Важные новости