Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

До 1 декабря должна быть разработана методика оценки эффективности работы чиновников

19.11.2012
До 1 декабря должна быть разработана методика оценки  эффективности  работы  чиновников

15 ноября на очередном заседании Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев обратил внимание участников на то, что им утверждены показатели, по которым будет оцениваться эффективность работы федеральных и региональных органов исполнительной власти по созданию благоприятных условий для инвестиционного климата, для бизнес-климата.


Как подчеркнул Дмитрий Медведев, в первую очередь будет учитываться, как само предпринимательское сообщество оценивает общие условия ведения бизнеса в стране и в каждом конкретном регионе, а также каковы темпы роста высококвалифицированных рабочих мест и производительности труда; каков удельный вес организаций, которые осуществляют технологические инновации; оценка состояния рынка труда, качества и доступности производственной и транспортной инфраструктуры. Вот это всё – условия инвестиционной привлекательности региона.

- При оценке деятельности высших федеральных чиновников будут учтены такие критерии, как поддержка экспорта, налоговое администрирование, система защиты прав инвесторов, государственная регистрация юридических лиц, прав на недвижимость, доступность банковских кредитов, развитие конкуренции и ряд других показателей, - отметил Председатель Правительства. - Кроме того, одним из показателей также будет являться позиция России в рейтинге Doing Business и в других международных рейтингах, хотя это и условные всё равно позиции.

Методики этих показателей должны быть представлены в Правительство до 1 декабря текущего года, а первый доклад по созданию благоприятного бизнес-климата сделан по итогам года, впоследствии этот доклад должен быть ежегодным. По мнению Дмитрия Медведева, это позволит более объективно оценивать сильные и слабые места региона и соответствующих федеральных структур, и в целом будет способствовать лучшей привлекательности нашей страны для размещения инвестиций. Эта задача остаётся весьма и весьма актуальной.

Источник: Правительство РФ

Все новости

Важные новости