Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Турином

16.11.2012
Подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Турином

Губернатор Георгий Полтавченко, находящийся с официальным визитом в Турине, встретился с мэром города Пьеро Фассино. В ходе беседы лидеры двух городов обсудили вопросы развития сотрудничества между Санкт-Петербургом и Турином.


Георгий Полтавченко рассказал об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга и возможностях ведения бизнеса в нашем городе. Он отметил, что правительство Санкт-Петербурга готово оказывать содействие итальянским инвесторам в реализации их проектов. В Санкт-Петербурге сегодня активно работают более 70 предприятий с участием итальянского капитала. Георгий Полтавченко особо подчеркнул, что сотрудничество между Петербургом и Турином может представлять интерес не только в сфере крупного, но и малого и среднего бизнеса.

 

Георгий Полтавченко пригласил туринские компании к участию в Петербургском партнериате. В этом проекте участвуют как российские, так и зарубежные регионы. Ежегодно в рамках партнериата проводится целый комплекс выставочных и деловых мероприятий, в которых принимают участие государственные структуры, представители малого и среднего бизнеса.

554d93e1178e7a227e46b55ebc4bf74f (1).jpg

 

Георгий Полтавченко и Пьеро Фассино обсудили перспективы открытия прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Турином. Это позволит, по словам губернатора Санкт-Петербурга, активизировать туристические потоки и расширить гуманитарные и деловые связи между двумя городами.

 

По итогам встречи Георгий Полтавченко и Пьеро Фассино подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и мэрией Турина.


Соглашение предусматривает развитие взаимовыгодных отношений в сферах городского хозяйства, экономики, культуры, среднего и высшего профессионального образования, природопользования, социального развития, здравоохранения, молодежной политики и спорта.

 

Так, в экономическом плане стороны договорились содействовать сотрудничеству и обмену опытом между участниками кластеров автомобильного производства Санкт-Петербурга и г.Турина. Кроме этого будут налажены контакты между специалистами в области информационно – телекоммуникационных технологий, в том числе создание на территории Санкт-Петербурга специализированного научно-технического парка.

 

Георгий Полтавченко отметил, что подписанное соглашение – базовый документ, на котором будут строиться партнерские связи с Турином. Оно станет основой для последующей выработки двусторонних договоренностей в конкретных областях.

 

Источник: АдминистрацияСанкт-Петербурга

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости