Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Законодательство должно быть изменено, чтобы все сегменты экономики стали конкурентоспособными

24.10.2012
Законодательство должно быть изменено, чтобы все сегменты экономики стали конкурентоспособными

Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в Самаре на расширенном заседании Временной комиссии СФ по мониторингу участия России в ВТО и Таможенном союзе.


По словам спикера СФ, конкретные действия необходимо предпринять на федеральном уровне.  «Работа по защите реального сектора экономики должна быть синхронизированной и системной. Но параллельно каждый субъект Федерации, исходя из специфики и структуры своей экономики, должен продумать комплекс защитных мер, которые следует принять на региональном уровне», - продолжила Валентина Матвиенко

«Переходный период пройдет очень быстро, и за эти годы мы должны поменять наше законодательство, привести в соответствие с этим нормативные акты, продумать, что необходимо сделать, чтобы все сегменты экономики были конкурентоспособными», - заявила Председатель Совета Федерации.

«При необходимости поддержки определенных отраслей, государственного протекционизма нам нужно понимать, что эти меры не должны быть избыточными», - отметила Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что в 80 регионах уже разработаны или разрабатываются собственные программы социально-экономического развития с учетом новых условий после присоединения к ВТО.

«Грамотное использование норм и правил ВТО может открыть дополнительные возможности для повышения эффективности производств в регионах и стране в целом, модернизации экономики и роста ее конкурентоспособности», - отметила Матвиенко. Упростится доступ отечественных экспортеров на зарубежные рынки, будут созданы равные недискриминационные условия, расширятся возможности для обновления производственных мощностей за счет снижения таможенных пошлин и соответственно цен на импортное оборудование

Источник: Совет Федерации

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости