Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Московский район – лидер по обеспеченности торговыми площадями

23.10.2012
Московский район – лидер по обеспеченности торговыми площадями

Обеспеченность населения района торговыми площадями составляет 1457 кв.м. на 1 тыс. чел., что в 1,5 раза превышает прогнозируемое значение на окончание 2012 года.


Сегодня в районе насчитывается более 2600 объектов потребительского рынка, в том числе 1292 предприятий розничной торговли, 441 предприятий общественного питания, 555 предприятий бытового обслуживания населения, включая 35 объектов банного хозяйства, 338 объектов мелкорозничной торговли. Такие оптимистичные цифры были озвучены на совещании, прошедшем в администрации района.

Так, в Московском районе до 20 % от общего числа объектов потребительского рынка занято в сфере бытового обслуживания. В структуре услуг наибольший удельный вес занимают парикмахерские услуги (28 %), ремонт и пошив обуви (15%), станции технического обслуживания (11%), АЗС (9%), химчистки и прачечные (5%).

Для обеспечения населения товарами первой необходимости по доступным ценам и в целях поддержки отечественных товаропроизводителей в Московском районе размещены механические транспортные средства производителей хлебобулочной продукции по 9 адресам, мясной – по 4, рыбной – по 2, молочной - по 2.

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Подписаться на рассылку новостей Совета


Все новости

Важные новости