Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Следственный комитет и ФАС России заключили соглашение о взаимодействии

08.10.2012
Следственный комитет и ФАС России заключили соглашение о взаимодействии

3 октября в Москве Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии ведомств.


В рамках достигнутой договоренности стороны обсудили основные направления и порядок сотрудничества при осуществлении функций в сфере уголовного судопроизводства, антимонопольного законодательства и других видах деятельности. Соглашение предусматривает регулярный обмен информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес ведомств, проведение совместных конференций, семинаров, рабочих встреч и других мероприятий, взаимных консультаций, создание межведомственных рабочих (экспертных) групп.

«Деятельность ФАС России и Следственного Комитета напрямую пересекается, а соглашение о взаимодействии выведет на новый уровень качество расследований дел о нарушении антимонопольного законодательства, законодательства о размещении государственных закупок. Соглашение позволит нашим ведомствам оперативно обмениваться информацией, проводить экспертизы по уголовным делам, в том числе в рамках расследуемых нами картельных сговоров и должностных преступлений. Кроме всего прочего наша совместная работа внесет ощутимый вклад в борьбу с коррупцией, что в свою очередь положительно скажется на общей экономической ситуации в стране»,— отметил Игорь Артемьев.

Источник: ФАС России

Подписаться на рассылку новостей Совета

Все новости

Важные новости