Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Школьникам – о современных технологиях

13.05.2015

14 апреля 2015 года Общественный Совет по малому предпринимательству при администрации Выборгского района провел первый этап традиционного Дня предпринимателя. В гостях у старшеклассников гимназии № 61 побывал генеральный директор компании "3Д Эксперты" Евгений Белослудцев.


DSC08903.JPG

День предпринимателя – это ежегодное мероприятие, которое уже девятый год подряд проходит во всех районах города по инициативе Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и Комитета по образованию.

Цель мероприятия - непосредственное общение школьников и предпринимателей, которое должно помочь молодому поколению больше узнать о бизнесе, получив информацию из первых рук.

В Выборгском районе в этом году День предпринимателя проводится в два этапа. Первый прошел в форме открытого урока, в ходе которого генеральный компании «3D эксперты» Евгений Белослудцев (кстати, сам выпускник гимназии № 61) рассказал школьникам о предпринимательстве, о своем предприятии и, конечно же, о перспективах и возможностях современной технологии 3D-печати, а также продемонстрировал в действии работу 3D-принтера. Оказалось, что почти все ребята уже многое слышали об этой технологии, но своими глазами увидели ее впервые. Все это вызвало у них такой большой интерес, что и после окончания Дня предпринимателя они еще долго не расходились и продолжали задавать вопросы.

Компания «3D Experts (3Д Эксперты)» – российский производитель 3D-оборудования. Это предприятие первым в нашей стране в 2012 году начало серийно производить комплекты для сборки 3D-принтеров (кит-наборы) и создало самую подробную в России фото-инструкцию (более 500 фотографий) по сборке известной классической модели RepRap Prusa Mendel.

DSC08907.JPG

С 2012 года инженеры компании постоянно проводят эксперименты, совершенствуют отдельные блоки и повышают характеристики печати принтеров. Результатом работы стали новые модели 3D-принтеров «Engineer» и «Engineer V2», позволяющие изготавливать различные пластмассовые изделия на уровне профессиональных 3D-принтеров. В настоящее время ведется разработка новых моделей принтеров и компактного 3D-сканера. В 2014 году запущена база знаний и вопросов-ответов по 3D-печати для пользователей: http://support.3dexperts.ru

На сегодняшний день компания предлагает комплекты для сборки 3D-принтеров (классические и собственные модели), готовые 3D-принтеры, а также разработку 3D- принтеров с особыми характеристиками на заказ под конкретные задачи клиентов. Новые технологии позволяют значительно сократить сроки изготовления различных деталей и изделий, применяемых как для бытовых, так и для производственных нужд. При этом продукция компании «3D Эксперты» существенно дешевле импортных аналогов, а ее цель - сделать технологию 3D-печати доступной для массового потребителя и внести свой вклад в повышение уровня технического образования в России.

DSC08912.JPG

Второй этап Дня предпринимателя в районе пройдет 21 апреля. В этот день для школьников района будет организована экскурсия на известное и весьма авторитетное в Санкт-Петербурге малое предприятие в области производства зеркальной продукции и обработки стекла - ООО «Гуров и К», которое работает уже более 25 лет. Использование самых современных технологий обработки стекла и зеркал, а также передовых идей отечественных и зарубежных дизайнеров позволяет фирме производить продукцию европейского качества.

Все важные новости

Важные новости