Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Владельцы нестационарных торговых объектов до 1 марта 2015 года могут по упрощенной схеме продлить срок аренды городских земельных участков на 3 года

16.02.2015

В соответствии с Программой первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы в целях оказания поддержки предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) разработал упрощенный порядок продления сроков договоров аренды городских земельных участков, включенных в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

Порядок предусматривает продление договоров аренды на 3 года и без проведения районных комиссий. Соответствующие заявления КУГИ принимает до 01.03.2015.

Так, предпринимателям, арендующим городские земельные участки под размещение нестационарных торговых объектов, до 01.03.2015 необходимо обратиться в районные агентства КУГИ по месту расположения арендуемого земельного участка с заявлением о продлении срока договора аренды. При этом обязательными требованиями для продления договора являются:

  • наличие нестационарного торгового объекта в Схеме размещения нестационарных торговых объектов;
  • отсутствие задолженности по арендной плате;
  • отсутствие информации от районной администрации о наличии иных нарушений со стороны арендатора: нарушений правил уборки и соблюдения чистоты, порядка размещения рекламы, реализации алкогольной продукции и табачных изделий; невыполнение благоустройства земельных участков; несоответствие объекта установленным законодательством параметрам).

В случае соответствия арендатора данным требованиям срок договора продлевается на 3 года, до 01.03.2018, путем заключения дополнительного соглашения к договору, и без проведения районных комиссий по принятию решений о предоставлении земельных участков в аренду. 

Все важные новости

Важные новости