Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга приглашает представителей бизнес-сообщества принять участие в опросе

23.06.2014

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга проводит работу по сопоставлению среднегодовой балансовой стоимости и кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества с целью установления размера налога, не превышающего существующие налоговые платежи.

Как известно, в соответствии с Федеральным законом от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимого имущества будет определяться как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода.

В Законе также указано, что налоговая ставка для субъектов Российской Федерации (за исключением города федерального значения Москвы) не может превышать в 2015 году 1,5%, в 2016 году и в последующие годы – 2%.

Сегодня на сайте Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга – www.kzr.spb.ru размещена анкета, которую могут заполнить представители бизнес-сообщества для получения сведений о среднегодовой балансовой стоимости и других характеристик объектов недвижимого имущества, находящихся в их собственности.

Обращаем внимание собственников торговых, офисных объектов, а также объектов общественного питания и бытового обслуживания на то, что заполненную анкету необходимо предоставить в электронном виде по адресу: nalog2014@kzr.spb.ru

Все важные новости

Важные новости