Важные новости

Оставить отзыв
Оставить отзыв
Подпишитесь:
Все новости
Малый бизнес
Продолжить
calendar
Календарь мероприятий

Специальные программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

13.09.2013

9 сентября 2013 года начался прием заявлений и документов на предоставление государственных субсидий по специальным программам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Обращаем внимание на изменение требований к перечню документов на предоставление субсидий!

Одним из основных новшеств в 2013 году является требование о предоставлении справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о состоянии расчетов юридического лица (индивидуального предпринимателя) и справки органов Фонда социального страхования о состоянии расчетов юридического лица (индивидуального предпринимателя).

В соответствии с порядком представления и рассмотрения заявлений на предоставление в 2013 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, заявления и документы, за исключением проекта договора о предоставлении субсидий и проекта акта об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены руководителем и печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя).

У субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствует необходимость представлять выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Заявления и документы могут быть представлены в канцелярию Комитета ТОЛЬКО генеральным директором по предъявлению паспорта, либо его представителем по представлению паспорта и доверенности, или отправлены по почте.

Обращаем внимание, что прием заявлений и документов по специальным программам «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса», «Бизнес-инкубатор», «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов» будет осуществлен позже, следите за объявлениями.

Прием заявлений и документов ведется по адресу: Вознесенский пр., д. 16, каб. 111 (канцелярия).

Время приема: понедельник – пятница с 09.00 до 16.00. Обед с 13.00 до 14.00.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: (812) 985-50-09.

СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»

Телефон для жалоб и предложений: (812) 576 00 10, info@crpp.ru.

Начальник управления развития предпринимательства – Александр Леонтьев. a.leontyev@cedipt.spb.ru

  1. Специальная программа «Субсидирование затрат индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (Дошкольные образовательные центры)»;
  2. Специальная программа «Приобретение основных средств в лизинг»;
  3. Специальная программа «Сертификация»;
  4. Специальная программа «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста»;
  5. Специальная программа «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и(или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта».

Все важные новости

Важные новости